150 приморцев отправятся на «Студенческую весну»

Владивосток, 28 июня — ОТВ. Со 2 по 7 июля 150 приморцев будут принимать участие в Международном фестивале «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества» в Чите.

Об этом сообщил директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

По его словам, молодежь Приморья достойно представит регион в следующих направлениях: творчество, спорт, добровольчество, медиа, деловой и образовательный форумы.

«Это лучшие из лучших, кто принял участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»», — сказал Александр Кайданович.

Отметим, в этом году более 1200 студентов из 40 высших и средних учебных заведений Приморского края приняли в участие в региональном этапе студенческого творчества.

На всероссийский этап «Студенческой весны» департаментом по делам молодежи Приморского края была направлена многочисленная  делегация в количестве 80 ребят-победителей региональных конкурсов. По итогам участив во всероссийском этапе делегация Приморского края стала лауреатом первой степени в номинации «Региональная программа».

2 июля в Чите стартует международный фестиваль «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества». Открытие планируют посетить вице-премьер РФ Ольга Голодец и министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Впервые фестиваль станет международным: в нём примут участие 3,5 тысячи человек из 17 государств (14 из них входят в ШОС) – от Китая и Ирана до Индии, Турции и Шри-Ланки.

Категории: