Муниципалитеты Приморья научат беречь энергию

13-14 августа в Приморье пройдет первый этап проекта по повышению квалификации в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Об этом сообщили в департаменте энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности Приморского края.

Реализация проекта начнется с обучения по программе «Актуальные и проблемные  вопросы государственной политики в области энергосбережения и  повышения энергетической эффективности».

На семинары приглашены руководители органов  исполнительной власти и органов  местного самоуправления Приморья, ответственные за разработку и реализацию  региональных и муниципальных программ в области энергосбережения и  повышения энергетической эффективности.

Слушателям расскажут о последних изменениях в законодательстве  РФ и основных приоритетах в государственной политике энергосбережения и энергоэффективности. Также на семинарах слушатели изучат опыт, наработанный в разных регионах РФ и за  рубежом в этой области, узнают о новых тенденциях и передовых  технологиях и приобретут практические навыки управления программами  энергосбережения на уровне территориальных образований.

Категории: