В Лесозаводске будет возведен памятник к 70-летию Победы

Глава Приморского края Владимир Миклушевский поддержал идею возведения в Лесозаводске памятника к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом он заявил сегодня, 13 августа, в ходе выездного расширенного заседания Администрации.

19.jpg

К главе региона обратился ветеран, который сегодня живет в Лесозаводске. Он попросил содействия главы края в решении вопроса установки памятника приморцам, погибшим в Великой Отечественной войне.

«Нам, ветеранам, очень хочется, чтобы к 70-летию Великой Победы в нашем городе появилась стела со списками погибших. Такого в Лесозаводске никогда не было. А это важно – сохранить память о героях», — отметил он.

Ветеран добавил, что место для памятника уже есть.

05.jpg

Владимир Миклушевский поддержал идею создания такого мемориала.

«Спасибо за то, что вы в свое время не жалели сил в борьбе за нашу свободу. Я полностью поддерживаю строительство такой стелы, мы вам в этом поможем. Ведь это память о прошлом и патриотическое воспитание будущего поколения. Такую работу нужно активизировать и активно вовлекать в нее молодежь», — заявил Владимир Миклушевский.

Также глава региона обратился к собравшимся депутатам с просьбой подключиться к работе по восстановлению всех памятников погибшим воинам.

21.jpg

Напомним, Владимир Миклушевский поставил задачу – к 70-летию Великой Победы в Приморье не должно остаться ни одного бесхозного памятника. По его инициативе в регионе реализуется проект «Историческая память». Он будет продолжаться до тех пор, пока все памятники Героям в Приморском крае не будут приведены в порядок.

Реализацией проекта занимается Приморское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с Администрацией Приморского края. Главная цель проекта — выявить и восстановить все исторические и культурные памятники и мемориалы погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Категории: