Чемпион мира по гребле рассказал студентам о вреде наркотиков

Владивосток, 17 октября — ОТВ. Вместо наркотиков — спорт. Как приобщиться к спорту и бросить вредные привычки, на открытом уроке рассказал студентам чемпион мира по гребле Николай Шнипас. 

Сегодня в политехническом колледже необычное занятие. Перед студентами — Николай Шнипас, чемпион мира по гребле. Его задача — показать своим примером, каких результатов можно достичь в 18 лет.

 Николай Шнипас, чемпион мира по гребле:

— Результатов, конечно,  сначала не было, потихоньку начался прогресс вот, собственно, и достиг такого уровня. 

Тренер и наставник чемпиона мира по гребле  Андрей Хоменко объясняет, что главное в достижении цели — верная мотивация. Основная задача — перебороть страх и сделать правильный выбор.

— Вот для того, чтобы сделать завтрашний день лучше, когда надо начинать? Сегодня… вчера… Можно было вчера,  но сегодня еще не поздно!

Владимир Кожин, студент Владивостокского политехнического колледжа:

— Если ты занимаешься спортом —  проживешь в счастье и будешь здоров. Наркотики лучше не употреблять, это вредит здоровью и ни к чему хорошему  не приведет.

Такие встречи спортсменов и студентов — не редкость. В этом учебном году во Владивостоке  это уже пятая встреча, организованная Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. И цель всего этого — приобщить молодежь к спорту.

Виктория Мурашко, главный специалист эксперт ОМВП УФСКН по Приморскому краю:

— Это делается для того, чтобы показать молодежи, что есть альтернатива. Мы не рассказываем просто о вреде наркотических средств. Мы даем им выбор: наркотики  — это плохо, спорт —  это хорошо.

И это не всё, что сегодня подготовили сотрудники наркоконтроля: в качестве бонуса студенты смогли познакомиться со служебно-розыскной собакой Оливером. Подобные встречи сотрудников федеральной службы и студентов будут проводиться и дальше. 

«Панорама»

Категории: