Более четырехсот человек строят трассу «Владивосток-Находка» в Приморье

На строительстве трассы «Владивосток – Находка – порт Восточный» задействовано 426 человек и 50 видов строительной техники.

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края.

«В строительстве дороги задействована самая современная техника –автосамосвалы,автокраны, бульдозеры и автогрейдеры. Всего работает более 250 единиц автомобильной и строительной техники», — рассказали в департаменте.

На сегодняшний день работы ведутся на втором и третьем участках первого этапа строительства автодороги «Владивосток-Находка» общей протяжённостью 13,2 километра.

На этом этапе, помимо основного направления автомобильной дороги, будут построены четыре моста, четыре путепровода и пешеходный мост в районе села Кневичи.

В зону строительства дороги попадают действующие инженерные коммуникации — электросети, водопроводы. Как пояснили в департаменте, сейчас строители выполняют большой объем работ по их переносу.

Также ведется строительство двух развязок – одна перед поселком Кневичи, вторая – после перекрестка на бухту Лазурную в сторону города Артёма.

Напомним, строительство дороги на Находку разбито на три этапа. В настоящее время ведется строительство первого из них – с 0 по 18 километр. Стоимость работ – 7,1 миллиарда рублей. Окончание строительства запланировано на первый квартал 2016 года.

Отметим, строительство автодороги «Владивосток – Находка – порт Восточный» позволит улучшить обслуживание увеличившегося в этом направлении грузопотока. Увеличится скоростной режим, заметно сократится время пребывания в пути. При этом транспортное плечо Владивосток-Находка уменьшится на 15 километров.

Ещё один значимый момент – новая дорога пройдёт в обход нескольких населённых пунктов, за счёт чего в них улучшится экологическая ситуация, а также повысится безопасность движения для пешеходов.

Категории: