Имянаречение – самый популярный обряд в приморских органах ЗАКС

Органы ЗАГСа Приморья с начала года провели более 450 различных мероприятий. Самым популярным стал обряд имянаречения, за 9 месяцев проведено 137 торжеств, еще 149 праздников организовано для укрепления института семьи.

Как сообщили в краевом департаменте записи актов гражданского состояния, самым массовым мероприятием с начала года уже традиционно стало проведение Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности. Во всех муниципалитетах региона его отметили уже в шестой раз.

Также Приморскими органами ЗАГСА проведены: торжественные регистрации браков в День семьи, любви и верности, торжественное вручение паспортов гражданам России, достигшим 14 лет. А также праздники: «Посвящение в родители», «Парад колясок», чествование новорожденных, конкурс «Рисунок на асфальте», «Мама, Папа, я – счастливая семья». 80 семейных пар отметили «золотую» и 95 семей — «серебряную» свадьбы.

В рамках реализации программы государственной семейной политики в РФ для молодых семей регулярно проводятся бесплатные занятия по воспитанию детей.

Руководителями органов ЗАГС края также организованна работа по разъяснению порядка регистрации актов гражданского состояния. В этих целях проходят встречи со школьниками и студентами профтехучилищ. Регулярно даются консультации в «Школе молодой семьи» и клубе «Семейная гостиная».

Категории: