600 учителей со всего Приморья будут бороться за звание «Лучший педагог»

Владивосток, 24 октября — ОТВ. За приз народного конкурса «Любимый педагог» теперь будут бороться сами учителя. Более 600 педагогов были выдвинуты учениками и родителями. Сейчас все зависит от идеи и творческого подхода к заданию. 

Текст песни сочинили родители, они же подобрали «минусовку.» Неделя ушла на подготовку к съемкам этого клипа. 1 «А» класс готовит визитную карточку для своего учителя — Валентина Лотова стала участницей второго тура народного конкурса «Любимый педагог». 
Ольга Сиянко, заместитель генерального директора портала «Владмама»: 
 — Для того, чтобы получить главную награду — гран при — либо первое или второе место, в обязательном порядке кандидат должен изъявить свое желание и дать персональное разрешение на участие во втором туре. 
Во второй тур конкурса прошли все 610 заявленных кандидатов, они набрали минимальные 20 голосов. Теперь всё зависит от самого педагога — захочет ли он дальше бороться за призовое место. Валентина Лотова, учитель начальных классов, уже дала свое согласие и готова выполнить непростое задание. 
Ольга Сиянко, заместитель генерального директора портала «Владмама»: 
 — Вместе с учениками, или самостоятельно предлагается представить презентацию на тему «Люблю Приморский край» — может быть эссе, фотоколлаж, видеопрезентация. 
Валентина Лотова, учитель гимназии ДВФУ: 
— Попробуем поучаствовать. Дети любят Приморский край, я сама из Приморья. У нас есть,что показать, куда повести. Любовь к своей земле необходимо воспитывать с самой начальной школы. 
Свое обращение учитель должен разместить на портале «Любимый педагог РФ». Далее, с 9 по 17 ноября, начнется голосование за «Визитки» и презентацию на тему «Люблю Приморский край». Всех участников второго тура ждут на торжественной церемонии награждения родительской премии «Любимый педагог» 20 ноября. 
«Панорама»
Категории: