Вопросы производственного травматизма станут темой совещания Минтруда в Приморье

Ситуация с  производственным травматизмом на предприятиях Дальневосточного федерального округа станет предметом обсуждения на выездном совещании Министерства труда и социальной защиты РФ. Оно пройдет в Администрации Приморского края 20 ноября.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития края, совещание проведет Первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Сергей Вельмякин. Среди участников — руководители органов по труду и государственных инспекций труда Дальнего Востока.

В ходе встречи собравшиеся обсудят профилактические меры, которые принимаются регионами с целью сокращения случаев травматизма на производстве, познакомятся с региональными программами по улучшению условий и охраны труда, которые разрабатываются в дальневосточных субъектах.

Во второй день пребывания, 21 ноября, гости планируют посетить ряд предприятий города Большой Камень и поселка Южно-Морской. Специалисты ознакомятся  с производственным процессом на  ОАО «Звезда», ООО «Рыбозавод Большекаменский», ЗАО «Южморрыбфлот». Здесь пройдут  встречи с руководством и трудовыми коллективами. Также запланирована встреча с представителями ОАО «ДЦСС».

Категории: