Джесси Дэвис закроет 11 Международный джазовый фестиваль в Приморье

Сегодня, 17 ноября, в 19:00 на сцене Приморской краевой филармонии пройдет заключительный концерт 11 Международного джазового фестиваля. Перед приморскими зрителями выступит американский квартет под руководством Джесси Дэвиса.

Как сообщили в департаменте культуры, в этом году фестиваль собрал на приморской сцене 13 джазовых коллективов — свыше 100 музыкантов из разных городов мира. Сегодня организаторы фестиваля – Приморская краевая филармония, Администрация Приморского края – огласят имя обладателя «Приза зрительских симпатий». Номинацию впервые учредили в этом году для участников из городов Дальнего Востока.

Джазовый фестиваль — одно из важнейших музыкальных событий региона. За дни мероприятия на сцене Приморской краевой филармонии выступили музыканты из Владивостока, Хабаровска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Москвы, Нью-Йорка, Нового Орлеана, Парижа и Сеула.

По традиции во время фестиваля именитые гости – участники самых престижных международных конкурсов и  фестивалей провели мастер-классы и творческие встречи с приморскими  музыкантами и  фанатами джаза.

Категории: