Поликлиники Приморья по субботам предлагают посетителям особые условия

Поликлиники Приморья регулярно проводят субботние акции здоровья. В эти дни без труда можно попасть на прием как к «узким» специалистам, так и пройти более полное обследование.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, наиболее часто профилактические мероприятия проходят в поликлиниках Владивостока — №№1, 3, 4, 9.

На их базе уже работают Школа здоровья для больных глаукомой, Школа остеопороза и ряд других информационно-консультационных Школ, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Так, например, в поликлинике №9 открыта Школа для пациентов с артериальной гипертензией. В течение двух недель пациенты могут измерить артериальное давление, рост, вес, индекс массы тела, пройти комплексное исследование крови на уровень холестеринов и протеидов. Слушатели Школы получают знания о заболевании, его симптомах и правильном режиме физических нагрузок и питания.

Кроме этого, в лечебных учреждения регулярно проводятся акции для всех жителей города и края. Так, в минувшую субботу в поликлинике №1 состоялась акция  «День пожилого человека». Люди старшего возраста смогли пройти обследование и получить консультации врачей.  Прием провели «узкие» специалисты, к которым проблематично попасть на прием в будние дни, — невролог, офтальмолог, отоларинголог, хирург, эндокринолог. Работали кабинеты функциональной диагностики, флюорографии, выписки льготных рецептов. Посетители отметили хорошую организацию мероприятия – они проводили в очередях минимум времени.  

Категории: