День Победы в Приморье отметят с размахом

Сегодня, 18 ноября, в Администрации Приморского края Губернатор Владимир Миклушевский провел очередное заседание организационного комитета «Победа», посвященное подготовке к празднованию 70-летия Дня Победы.

14-NIK_0851.jpg

В нем приняли участие вице-губернатор Александр Ролик, директора профильных департаментов, представители религиозных и общественных организаций.

На очередном заседании комитета обсуждался план заключительных мероприятий, которые пройдут в Приморье в рамках празднования 70-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

02-NIK_0788.jpg

По словам Губернатора Владимира Миклушевского, к подготовке к празднику необходимо отнестись со всей ответственностью.

«70-летие со Дня Победы – это важнейшая дата для Приморья, России, для каждого жителя. И 2015 год должен быть полностью посвящен это великому событию. Ни один ветеран не останется без внимания, а праздничные мероприятия должны пройти во всех районах края», — открыл заседание Владимир Миклушевский.

05-NIK_0797.jpg

Директора департаментов доложили, что во многих муниципалитетах начались мероприятия, приуроченные к этой праздничной дате, например, в районах проходят уроки мужества, а также первые этапы творческих конкурсов для участия коллективов в праздничном концерте.

Далее участники совещания обсудили план праздничных мероприятий на 2015 год. Среди них – гала-концерт победителей краевого конкурса «Восточный форпост» в Приморском театре опере и балета, куда будут приглашены ветераны и участники молодежных патриотических клубов. К тому же, состоится смотр-конкурс городских округов, муниципальных районов и ветеранских организаций Приморского края «Эстафету боевых дней и трудовых будней – в надежные руки».

20-NIK_0882.jpg

В апреле пройдет краевая молодежная патриотическая акция «С Днем Победы, ветеран!», в ходе которой молодежь будет чествовать участников Великой Отечественной войны.

Кроме того, 25 апреля состоится краевое торжественное собрание, где Владимир Миклушевский поздравит ветеранов и вручит им государственные награды.

27-NIK_0926.jpg

В преддверии праздников ветеранам, помимо государственных наград, вручат ценные подарки и открытки. Отметим, что Владимир Миклушевский ежегодно подписывает все открытки собственноручно. В прошлом году их было около 2300.

9 мая, в день праздника, в Приморье традиционно пройдет целый ряд мероприятий, среди которых парад, шествие горожан «Бессмертный полк», праздничный салют и многое другое. Один из ветеранов Великой Отечественной войны встретит День Победы в Москве – в качестве делегата от Приморья он примет участие в главном Параде Победы страны.

Категории: