«Адмирал» уступил «Металлургу»

Сегодня, 18 ноября, приморский хоккейный клуб «Адмирал» в матче регулярного чемпионата КХЛ принимал на своем льду магнитогорский «Металлург». Игра завершилась со счетом 2:4.

На матче вместе с болельщиками приморскую команду поддерживал Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

В первом периоде на льду «Фетисов Арены» шла обоюдоострая игра, опасные моменты возникали у обоих ворот. Мастерству чемпионов КХЛ игроки приморской команды противопоставили запредельную самоотдачу.

На пятой минуте голкипер «Адмирала» сумел отразить штрафной бросок «Металлурга». Но в самом конце игрового отрезка гости реализовали большинство, забив шайбу в сутолоке у ворот Ильи Проскурякова. После видеопросмотра спорного эпизода, судьи засчитали гол «Металлурга».

Во втором периоде хоккеисты магнитогорской команды еще дважды огорчили голкипера «Адмирала». Хоккеисты приморской команды смогли размочить счет только на пятой минуте третьего периода, реализовав большинство. Шайбу на свой счет записал Константин Кузьмин.

«Металлург» ответил четвертым голом в ворота «Адмирала» за пять минут до конца матча. Энвер Лисин еще раз сократил разницу в счете за 3 минуты до финальной сирены. Но большего приморская команда добиться не смогла. Матч окончился счетом 2:4.