Лучший новогодний рисунок выберут в Приморье

В Приморье стартовал конкурс детских рисунков «Новогодняя сказка». Работы принимаются до 18 декабря 2014 года.

Мероприятие проводится при поддержке департамента образования и науки Приморского края. Специалисты департамента рассказали об условиях участия юных приморцев в конкурсе.

«Возраст участников – от 3 до 17 лет. Рисунки могут быть выполнены на любом материале и исполнены в любой технике рисования.  Формат рисунков – не меньше формата А4 и не больше А3. Кроме того, рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов», — сообщили в департаменте.

Победители и призеры конкурса будут награждены призами и подарками, в том числе и от хоккейного клуба «Адмирал».

Также лучшие работы будут размещены в фойе Приморского краевого театра оперы и балета и спортивного комплекса «Фетисов-Арена» во время проведения «Губернаторской елки».

Работы должны быть предоставлены в срок до 18 декабря 2014 года с приложением заявки по любому из адресов:

— 690033, Владивосток, ул.Иртышская, 10, контактный телефон: 8(4232) 36-18-18.

— 690091, Владивосток, ул.Светланская, 65а, контактный телефон: 8(423) 226-11-62.

Отметим, в этом году глава края Владимир Миклушевский пригласил более 4 тысяч маленьких приморцев на «Губернаторскую елку».

Среди приглашенных – дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов, коррекционных школ, школ-интернатов, а также учреждений профессионального образования.

Ребят пригласят на ледовое шоу «Алиса в стране чудес», которое пройдет 27 декабря в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-арена». На следующий день маленькие приморцы побывают в Приморском театре оперы и балета, где смогут посмотреть балет Петра Чайковского «Щелкунчик». Перед спектаклем в холле театра пройдет новогодний утренник, организованный краевым драматическим театром молодежи.

Категории: