В Приморье пройдет второй форум ректоров России и Кореи

Сегодня, 29 ноября, в Приморье стартует второй Форум ректоров ведущих университетов России и Республики Корея. Он  пройдет с 29 по 30 ноября на острове Русский в Дальневосточном федеральном университете.

Как сообщили в оргкомитете форума, участниками мероприятия станут главы 12 российских и 13 корейских вузов, а также студенты, представители научных и общественных организаций.

Предстоящий форум объединит ректоров шести Федеральных вузов страны: Южного, Балтийского, Уральского, Северного (Арктического), Северо-Восточного и Дальневосточного, а также Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина, Санкт-Петербургского государственного университета, Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Российского университета дружбы народов и ряда других. Из Кореи на встречу прибудут главы университетов Чонбук, Вусон, Коттонгнэ, Кукмин, Ёнсан, Кёнги Сонкёнкван, Ханкук, Ханьян, а также Корейского института науки и технологий, Ульсанского национального института науки и технологий, Корейского государственного университета искусств, Сеульского киберуниверситета.

Отметим,  программой форума предусмотрен ряд двусторонних переговоров между ректорами двух стран. В результате которых будут подписаны договоры и соглашения о сотрудничестве.

Напомним, первый Форум ректоров ведущих университетов России и Республики Корея проходил в 2013 году в Сеуле. Тогда главы вузов сосредоточили свое внимание на обсуждении вопросов реформирования высшей школы и поиске путей сотрудничества между образованием и бизнесом.  Закрытие форума посетили Президенты двух стран Владимир Путин и Пак Кын Хе.

Программа II Форума ректоров ведущих университетов России и Республики Корея: 

29 ноября 
17:30-18:00 —церемония открытия 
18:00-19:00 —пленарное заседание «Интернационализация образования: опыт российских и корейских университетов»

30 ноября 
9:30-11:30 —
продолжение пленарного заседания «Интернационализация образования: опыт российских и корейских университетов».

Мероприятия пройдут в кампусе ДВФУ в зале Морской.

Категории: