Приморские специалисты ЗАГС регистрируют до 50 пар в день

В Приморье стали чаще жениться. По традиции пик регистрации браков пришелся на осенне-летний период. В некоторые дни в отделах ЗАГС Владивостока, Находки и Уссурийска регистрировали от 40 до 50 пар новобрачных в день.

По информации департамента записи актов гражданского состояния Приморского края, за 11 месяцев текущего года в крае появилось 16 929 новых семей. Это на 265 пар больше, чем в прошлом году. По-прежнему наибольшее число браков регистрируется во Владивостоке – 6 538, Уссурийске – 1 719, Находке – 1 450, Артеме – 1 044 и в Арсеньеве, где свои отношения оформили 606 новобрачных.

Отметим, сегодня органы ЗАГС Приморского края активно сотрудничают с многофункциональными центрами, работающими по принципу «одного окна». 

Специалисты отмечают, что особенно востребована комплексная услуга «регистрация рождения», которая позволяет заявителю зарегистрировать факт рождения ребенка и  получить свидетельство. Таким образом, в сотрудничестве с МФЦ только отделом ЗАГС Первомайского района Владивостока в 2014 году зарегистрировано 752 малыша.

Категории: