Снегоуборочные работы: краевые дороги чистят 239 единиц спецтехники

По состоянию на 11.00 16 декабря на очистке краевых дорог от снега задействовано 275 рабочих и 239 единиц снегоуборочной техники, сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморья.

По словам специалистов, сейчас производится механическая очистка трасс от снега. Кроме того, дороги посыпают противогололедными реагентами.

«В настоящий момент снег идет в большинстве  муниципалитетов края. На дорогах региона сейчас работают 99 комплексных снегоуборочных машин, 47 грейдеров, 45 тракторов и 48 грейдеров. За сутки на дороги высыпано уже почти две тонны пескосолянной смеси», — рассказали в департаменте.

Напомним, во всех филиалах и подрядных организациях ОАО «Примавтодор» разработаны и согласованы с территориальными подразделениями ГИБДД графики очередности очистки дорог от снега и устранения зимней скользкости.

В плановом порядке ведется заготовка противогололедных материалов – песка, соли и реагентов. Кроме того, во всех филиалах «Примавтодора» организован лабораторный контроль качества приготовленных противогололедных материалов.

Категории: