Сказочные герои навещают маленьких пациентов приморских больниц

Череда новогодних утренников проходит на этой неделе в детских лечебных учреждениях Приморья. Маленьких пациентов, которым довелось встретить предновогодние дни в больнице, навещают сказочные персонажи и главные новогодние гости – Дед Мороз и Снегурочка.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, на этой неделе уже прошли утренники для пациентов краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи и его структурного подразделения – центра восстановительной медицины и реабилитации.

«Для наших ребят, а это около 150 человек, были организованы праздничные хороводы, конкурсы, театрализованные представления. Все участники получили сладкие подарки от Губернатора»,- рассказал главный врач центра Николай Березкин.

Новогодние представления прошли в роддомах и женских консультациях. Персонал учреждений организовал для будущих мам мастер-классы по изготовлению новогодних поделок и снежинок.

«Мы стараемся сделать пребывание будущих мамочек в нашем роддоме не только комфортным, но и приятным в плане душевного настроения», — поделилась эмоциями главный врачроддома №3 Светлана Сагайдачная.

Перинатальный центр Приморья пошел дальше – здесь не только поздравляют будущих родителей с наступающим Новым годом, но и дают шанс сотрудникам выигратьнеплохой денежный приз за лучшее оформление отделения. Главный врач центра Татьяна Курлеева рассказала, что уже определены подарки победителям.

«За первое место – 35 тысяч рублей, второе – оценено в 25 тысяч рублей, и награда за третье место – 15 тысяч рублей», — сообщила главный врач.

Еще один утренник пройдет 30 декабря в детском травматологическом отделении «тысячекоечной» больницы. В гости к пациентам придут волонтеры с клоунскими номерами.

Всем ребятам-пациентам вручат сладкие подарки от главы региона.

Категории: