Четыре тысячи детей Приморья посетили «Губернаторскую елку»

Сегодня, 27 декабря, четыре тысячи маленьких приморцев, приглашенных Губернатором Владимиром Миклушевским на елку в «Фетисов Арену», посетили ледовое шоу «Алиса в стране чудес».

Приглашение получили сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей, воспитанники детских домов, коррекционных школ, школ-интернатов, учреждений профессионального образования, спортивных и художественных школ.

26-ASA_8340.jpg

По информации департамента культуры, на «Губернаторскую елку» в этом году прибыли дети из 15 районов края, в том числе и самых отдаленных.

Так, замдиректора средней школы № 24 села Богуславец Красноармейского района Наталья Бондарева привезла на шоу девять опекаемых детей и детей из многодетных семей.

42-ASA_8471.jpg

«Мы живем в глубинке и очень рады за наших детей, что их пригласили на такое яркое мероприятие. Не смутила и дальняя дорога, потому что мы с севера – закаленные. Хотелось взять всех детей, но предпочтение отдали детям постарше от 7 до 14 лет», — поделилась педагог из Красноармейского района.

Среди зрителей ледового праздника были и жители Седанкинского дома – интерната для престарелых и инвалидов.

«Мы благодарны за такой подарок для наших подопечных. Безусловно, для тех, кого болезнь приковала к инвалидной коляске, каждый такой выезд – настоящее событие, способное внести в размеренный быт новые эмоции и краски», — поделилась директор учреждения Лариса Новикова.

83-ASA_8754.jpg

Настоящий праздник для детей устроили артисты Санкт-Петербургского государственного Ледового Театра. Спектакль произвел впечатление на всех зрителей без исключения.

Например, пятилетнему Севе из Владивостока больше всего новогодняя сказка на льду запомнилась выступлением «красной королевы», «белой королевы» и «принца».

А 14-летний Данил из Черниговки свои впечатления описал более детально.

«Понравился Шляпник и фокусы Чеширского кота. Еще запомнился большой экран с 3D изображением», – рассказал он.

Экран с 3D изображением – это ни что иное, как видео-декорации по технологии 3Dmapping, которые сопровождали шоу, такжебыли задействованы системы голографических изображений.

Отметим, маленьких приморцев еще ждут подарки от Губернатора. Завтра, 28 декабря, 1 200 детей со всего края побывают в Приморском театре оперы и балета, где смогут посмотреть балет Петра Чайковского «Щелкунчик». Перед спектаклем в холле театра пройдет новогодний утренник, организованный краевым драматическим театром молодежи.

А в понедельник, 29 декабря, еще 500 детей Приморья посетят новый зал IMAX кинотеатра «Океан». Руководство кинотеатра поддержало идею проведения социальных утренников и организовало для детишек бесплатный сеанс.

Категории: