Во Владивостоке увеличится стоимость проезда в общественном транспорте

Владивосток, 5 января — ОТВ. В новый год — с новыми тарифами. Стоимость проезда на общественном транспорте Владивостока с 9-го января увеличится на один рубль. 

Водители автобусов уже начали готовится, многие даже сняли таблички со старыми ценами.
По словам шоферов, изменение размера оплаты на рубль ни на что существенно не повлияет. Такая стоимость даже не всегда может покрывать расходы на периодически дорожающее топливо. 
 О том, что повышение цены за проезд не ударит по карману, говорят и сами пассажиры. Другое дело, что уровень комфортности проезда не все считают сопоставимым такой стоимости.
На цифре в 20 рублей часто сходятся как пассажиры, так и водители. Хотя бы просто потому, что с круглой суммы удобнее давать и получать сдачу. Изменение тарифов коснулось не только автобусов, но и электротранспорта. 
Ольга Капорова, заместитель директора департамента по тарифам администрации Приморского края:
 — У нас тарифы увеличились ровно на один рубль. Теперь одна поездка в троллейбусе стоит 12 рублей, в трамвае — тоже 12, на фуникулере — 10 рублей.
Увеличение тарифов не обошло стороной и железнодорожный транспорт пригородного сообщения. Здесь стоимость пассажирокилометра выросла сразу на два рубля и теперь составит 18 рублей. Ездить по старым ценам владивостокцы смогут еще несколько дней — все новые тарифы вступят в силу 9 января.
«Панорама»
Категории: