Фильм о Приморье представили участникам форума АТПФ в Эквадоре

На 23-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума прошла презентация Приморского края. Участники сессии узнали о развитии региона и реализуемых здесь инвестпроектах из фильма «Открой Приморский край».

Презентацию провела заместитель губернатора Приморского края Татьяна Заболотная.

«Сегодня Приморский край является центром политической жизни страны на Дальнем Востоке. Мощным импульсом стал состоявшийся в 2012 году Саммит АТЭС, в рамках подготовки которого в крае была создана современная инфраструктура. На этом Форуме лидеры страны и представители бизнеса подписали ряд важных соглашений», – отметила Татьяна Заболотная, выступая в рамках сессии АТПФ, проходящей в Эквадоре.

Она также напомнила, что именно Приморье стало площадкой для проведения 21-й сессии АТПФ в 2013 году.

«Дальневосточный инвестиционный конгресс, состоявшийся в сентябре прошлого года, принес краю инвестиций на сумму более одного миллиарда долларов США. Это лишь некоторые примеры наиболее крупных мероприятий, прошедших в Приморье за последние годы. Всего в Приморье будет реализовано около 170 инвестиционных проектов в различных сферах», — акцентировала вице-губернатор.

По словам Татьяны Заболотной, презентация Приморского края вызвала большой интерес среди участников форума.

«Это будет способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодных связей региона с партнерами из стран АТР», — подчеркнула заместитель руководителя региона.

Категории: