Фонд капремонта Приморья опубликовал информацию о собираемости взносов

На официальном сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края в разделе «Платежи» опубликована информация о поступлении средств собственников за октябрь и ноябрь 2014 года.

Данные касаются как фактических начислений за данный период, так и реально поступивших на счёт регионального оператора средств.

«Собираемость превышает 50 процентов. Таким образом, большинство приморцев, проживающих в многоквартирных домах, зарекомендовали себя ответственными собственниками. Люди понимают, что жилой фонд необходимо приводить в порядок и готовы откладывать на эти цели средства», — отметил заместитель генерального директора Фонда Александр Скобельцын.

По мнению руководства Фонда, этому во многом способствовала и успешно проведённая ремонтная программа 2014 года. На бюджетные деньги при участии Фонда был проведён капремонт 159 многоквартирных домов в 20 муниципалитетах края.

Собираемость средств можно посмотреть по каждому дому, включённому в краевую программу капитального ремонта многоквартирных домов. Общая сумма перечисленных собственниками средств – более 150 миллионов рублей.

Напомним, с 2014 года регионах РФ, в том числе в Приморском крае начала работать новая система капитального ремонта многоквартирных домов, активными участниками которой стали собственники жилых помещений.  Также в Приморском крае создан региональный оператор – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Это некоммерческая организация, задача которой – помочь собственникам общего имущества аккумулировать средства на капитальный ремонт, провести его своевременно и качественно.

Работа регионального оператора строится на принципах открытости. Контроль за деятельностью Фонда капитального ремонта осуществляет попечительский совет, в состав которого включены депутаты Законодательного Собрания края и представители общественности.

Категории: