Международная туристская выставка PITE пройдет в Приморье с 21 по 23 мая

В Приморье определены даты Тихоокеанской международной туристской выставки (PITE). В этом году она пройдет уже в 19-й раз.

Выставка пройдет с 21 по 23 мая. Как и в прошлом году, ее площадкой станет кампус ДВФУ на острове Русский.

Об этом сообщила начальник отдела развития туризма департамента туризма Приморского края Надежда Удовенко сегодня, 22 января, на встрече с делегацией китайской провинции Цзилинь.

«В прошлом году в выставке PITEприняли участие 245 крупных российских и зарубежных компаний. Мы рассчитываем, что в этом году число участников вырастет на 20 процентов», — отметила Надежда Удовенко.

Она добавила, что одним из новшеств PITEв этом году станет участие в ней других регионов России, кроме Приморья. По мнению специалистов, это позволит расширить сотрудничество российских туристических компаний с коллегами из стран АТР.

Отметим, в прошлом году мероприятия XVIII Тихоокеанской международной туристской выставки посетили 25 тысяч человек. Помимо экспозиции участников выставки, в рамках PITEбыла организована насыщенная деловая программа: Азиатский конгресс event и MICE индустрии, дискуссионные площадки, заседание Совета по туризму Расширенной Туманганской Инициативы, биржа контактов.

Напомним, по мнению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского туристическая отрасль региона должна стать одним из факторов развития экономики Приморского края.

Глава Приморья поставил задачу развивать внутренний и въездной туризм, в том числе – культурно-познавательный и экологический.

«В Приморье много интересных культурно-исторических объектов. Нужно понимать, как мы можем их использовать для привлечения в край туристов», — считает Владимир Миклушевский.

Категории: