Поздравление Губернатора Владимира Миклушевского с Днем российского студенчества

Дорогие студенты и преподаватели вузов Приморья! Поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Студенческая пора – удивительное, счастливое время, когда  открыты все дороги и нет ничего невозможного. Это начало долгого пути к вершинам профессионального мастерства, именно в эти годы закладывается основа всех будущих достижений. 

Приморский край по праву гордится своей высшей школой. Выпускники наших вузов востребованы в самых различных сферах жизни. Сегодня, когда регион активно укрепляет позиции крупнейшего экономического центра России на Тихом океане, высшее образование выходит на новый уровень.  Задача приморских университетов и академий – стать мощной кузницей кадров для новой экономики Дальнего Востока.

Жизнь в современном Приморье меняется стремительно. Цель всех этих преобразований одна — повысить качество жизни в крае. Я рад и горжусь тем, что приморские студенты сегодня – одни из самых активных в нашем обществе. Энтузиасты в составе Молодежного правительства участвуют в решении ключевых вопросов развития региона. В крае набирает силу социальное волонтёрство, оплотом которого является молодежь.

Ребят из Приморья хорошо знают во всей стране. Они помогали в организации важнейших для России мероприятий, среди которых Олимпийские и Парлимпийские игры. Благодаря достижениям нашей молодежи Приморский край примет в мае фестиваль «Всероссийская студенческая весна».

Дорогие друзья! Вы – сила нашей страны! В  ваших руках настоящее и будущее Приморского края! Желаю всем студентам успехов в учебе, вдохновения, упорства, мудрых наставников и верных друзей! А преподавателям – неиссякаемой энергии и высоких профессиональных достижений!

Губернатор Приморского края  Владимир Миклушевский 

Категории: