В Находке проходит месячник военно-патриотического воспитания

Месячник военно-патриотического воспитания стартовал в Находке. В этом году будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По словам начальника отдела общего образования администрации Находки Надежды Кудиновой, месячник военно-патриотического воспитания проходит ежегодно.

«Но в этом году особенную важность мероприятию придает 70-летие Великой Победы», — отметила Надежда Кудинова.

Представители совета ветеранов в этот период будут посещать школы и детские сады. Во время месячника пройдут также уроки мужества и тематические творческие конкурсы.

«В рамках месячника также пройдут общегородские спортивные мероприятия. Отборочный этап военно-спортивных соревнований для будущих защитников Отечества стартует во всех школах города. В финале встретятся четыре самые успешные команды», — рассказала Надежда Кудимова.

Напомним, 70-летие Победы в Приморье отметят с размахом. По словам Губернатора Владимира Миклушевского, к подготовке к празднику необходимо отнестись со всей ответственностью.

«70-летие со Дня Победы – это важнейшая дата для Приморья, России. И 2015 год должен быть полностью посвящен это великому событию. Ни один ветеран не останется без внимания, а праздничные мероприятия должны пройти во всех районах края», — заявил Владимир Миклушевский.

В преддверии праздников ветеранам, помимо государственных наград, вручат ценные подарки.

9 мая, в день праздника, в Приморье традиционно пройдет целый ряд мероприятий, среди которых парад, шествие горожан «Бессмертный полк», праздничный салют и многое другое. Один из ветеранов Великой Отечественной войны встретит День Победы в Москве – в качестве делегата от Приморья он примет участие в главном Параде Победы страны.

Категории: