Пройти обучение мигранты могут в шести вузах Приморья

В Приморье граждане зарубежных стран могут пройти подготовку и сдать экзамен для получения сертификата в шести вузах края.

1.jpg

Напомним, с 1 января 2015 года все трудящиеся мигранты, а также лица, желающие получить разрешение на временное проживание или вид на жительство в России должны сдать комплексный экзамен. Такие изменения внесены в федеральное законодательство.

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморья, комплексный экзамен включает – русский язык, историю и основы законодательства Российской Федерации. Только при успешном прохождении испытания иностранный гражданин сможет получить сертификат, который необходимо представить при оформлении документов в миграционной службе.

2.jpg

Сегодня в Приморье подготовку и тестирование иностранных граждан ведут шесть высших учебных заведений и один колледж.

«Это ДВФУ, его филиал в Уссурийске, ВГУЭС, МГУ имени Невельского, Дальрыбвтуз, Приморский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте, а также бизнес-колледж «Лидер» в Находке», —  сообщили в департаменте.

Список учебных заведений, в которых могут пройти тестирование граждане зарубежных стран, опубликован на официальном сайте департамента образования и науки Приморского края.

Категории: