Приморье начало подготовку к «Студенческой весне»

17 февраля, в 15:00, в Администрации Приморского края состоится очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению XXIII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» во Владивостоке.

По словам директора департамента по делам молодежи Приморья Александра Кайдановича, подготовка фестиваля началась еще осенью прошлого года.

«Мы уже начали набирать волонтеров, которые примут непосредственное участие в проведении этого масштабного и значимого для региона мероприятия. В ближайшее время обучение пройдут и руководители многочисленных служб, призванных обеспечить безопасное проведение фестиваля», – отметил Александр Кайданович.

В департаменте по делам молодежи Приморского края уточняют, что в подготовительных работах задействованы краевые управления ГИБДД и МВД России, главное управление МЧС России по Приморскому краю, все департаменты Администрации края и ведущие вузы региона. Председателем оргкомитета является Губернатор Владимир Миклушевский – он лично курирует подготовку края к «Студенческой весне».

Напомним, XXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет во Владивостоке с 15 по 20 мая. Его основными площадками станут ДВФУ, Приморский театр оперы и балета и концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена».

«Российская студенческая весна» – это более сотни вузовских, 76 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых ежегодно участвуют более миллиона молодых людей. В Приморье подобный по масштабу и уровню молодежный форум пройдет впервые.

Категории: