Молодежь Приморья будет решать экологические проблемы края

В Приморье стартовал прием заявок на участие в молодёжном экологическом кинофестивале-конкурсе социальной рекламы «EcoMovie».

Кинофестиваль пройдет впервые. Главная его цель – воспитание чувства ответственности к сохранению окружающей среды иповышение экологической культуры у молодёжи региона.

Директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович отметил, что на кинофестивале будут затронуты актуальные проблемы экологии через формат социальной рекламы.

«Благодаря такому конкурсу, мы привлечем молодежь к решению актуальных вопросов экологии в крае», – подчеркнул он.

Снять видеоролик можно в любом жанре: по темам: «Мой дом – мой город», «Изменение климата и энергосбережение», «Ресурсосбережение», «Сохранение биоразнообразия и природной среды в целом», «Чистая Вода», «Дети и молодежь на охране окружающей среды».

К участию в фестивале приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории Дальнего Востока. Работы принимаются до 1 мая 2015 года по адресу [email protected] с пометкой «В оргкомитет «EcoMovie».

Организаторами кинофестиваля выступил актив Молодежного правительства Приморья.

Напомним, молодежное правительство Приморья уже реализовало в крае ряд тематических образовательных программ: «ЭкоУроки», «ЭкоЭкскурсии» и «Экологический бизнес».

Категории: