Более двухсот большекаменцев получат юбилейные медали «70 лет Победы»

70 жителям Большого Камня Приморского края уже вручили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Всего памятные награды получат 234 человека.

01

Юбилейные медали в городском округе вручают участникам боевых действий, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда и малолетним узникам концентрационных лагерей.

Получить свою медаль награждаемых приглашают в ходе торжественных церемоний, которые проходят в образовательных и культурных учреждениях Большого Камня.

8.jpg

Пожилым людям, которые по состоянию здоровья не могут принять участие в торжественных церемониях, а это более 90 человек, медаль вручается на дому. Ежедневно глава городского округа Дмитрий Чернявский посещает участников войны, вручая им от имени Президента Российской Федерации памятный нагрудный знак.

01

Отметим, 70-летие Победы в Приморском крае намерены отметить с размахом. По словам Губернатора края Владимира Миклушевского, к подготовке к празднику необходимо отнестись со всей ответственностью.

«70-летие со Дня Победы – важнейшая дата для Приморья, России, для каждого из нас. 2015 год должен быть полностью посвящен этому великому событию. Ни один ветеран не останется без внимания, а праздничные мероприятия должны пройти во всех районах края», – заявил глава региона.

Категории: