Юные приморцы нарисуют «жизнь без пожаров»

В Приморье проводится IX краевой конкурс детского рисунка по противопожарной тематике «Мы жить желаем в мире без пожаров».

Организаторами мероприятия выступает Приморское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества при поддержке краевого департамента образования и науки и ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В департаменте отмечают, что основная задача конкурса – научить детей правилам пожарной безопасности, привить им навыки осторожного обращения с огнем и пожароопасными предметами.

Участниками конкурса могут стать обучающиеся образовательных учреждений – школ, школ-интернатов, детских домов, учреждений среднего профессионального образования, дополнительного образования детей, клубов и других детских учреждений.

Работы, представляемые на конкурс, будут оцениваться в двух номинациях – художественно-изобразительное творчество и декоративно-прикладное творчество.

Тематика работ, представляемых на конкурс:

— предупреждение игры детей с огнем;

— защита жизни и здоровья детей от пожаров;

— работа, учеба и быт профессиональных пожарных, дружин юных пожарных, занятия пожарно-прикладным спортом;

— пожары в быту и на производстве, лесные пожары, сельскохозяйственных объектах и объектах транспортной инфраструктуры;

— современная противопожарная и спасательная техника и перспективы ее развития;

— нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров;

— реклама и юмор в пожарном деле;

— деятельность пожарно-спасательных служб, а также другие направления борьбы с пожарами, спасения людей (детей) и материальных ценностей.

Работы могут быть выполнены творческими коллективами и индивидуально, в любом жанре и стиле, с использованием различных материалов, а также сопровождаться стихами, пословицами.

На конкурс принимаются работы, соответствующие тематике. Предпочтение отдается оригинальным и выразительным.

Прием конкурсных работ продлится до 15 марта. Рисунки и поделки можно направлять по адресу: Владивосток, улица Алеутская, 45а, каб.306. Проконсультировать по вопросам участия в конкурсе специалисты департамента готовы по телефону: 8 (423) 243-33-13.

Категории: