Дальневосточная гильдия пресс-служб начала свою работу

Владивосток, 5 марта — ОТВ. Представители структурных подразделений по связям с общественностью объединились в Дальневосточную гильдию пресс-служб. На первом заседании, которое состоялось сегодня в стенах ДВФУ, собрались более шестидесяти представителей медиасообщества со всего Приморья. В состав Гильдии войдут представители прокуратуры Приморья, РПЦ, МЧС и управления ФСБ РФ по Приморскому краю, а также крупнейших предприятий региона. С созданием этой площадки появляется абсолютно новая и влиятельная медийная единица. Насколько эффективной и масштабной станет новая структура, зависит от ее участников. 

Сергей Нехаев, вице-губернатор Приморского края:

— Прозвучало мнение, что нужно создавать подобную ассоциацию, и мы решили сделать Гильдию внутри Союза журналистов Приморского края. Потому что Гильдия объединит именно пресс-секретарей, но, в тоже время, будет хорошей коммуникационной формой для взаимодействия со всеми журналистами. Поэтому такая форма была и выбрана.

В рамках первого заседание Гильдии пресс-служб состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Приморского края, ДВФУ и Приморским «Союзом журналистов России». 

«Панорама»

Категории: