В Приморье пройдет научно-практическая конференция к 70-летию Победы

В Арсеньеве идет подготовка к научно-практической патриотической конференции «Великая Отечественная война 1941-1945 годов в исторической памяти арсеньевцев». Она посвящена празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Цель конференции – сохранить историческую память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Как сообщили в администрации городского округа, проведение конференции запланировано на апрель этого года. Ее организаторы – управление культуры администрации Арсеньева и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система».

На сегодняшний день уже поступило 22 заявки на участие в конференции от 15 организаций и учреждений города. Предполагается, что в ее работе примут участие около двухсот жителей города разных возрастов и профессий – ветераны, представители учреждений образования и культуры, музеев, архивного отдела администрации городского округа, Арсеньевской епархии, средств массовой информации.

Для участников конференции будет оформлена тематическая выставка.

Отметим, 70-летие Победы в Приморском крае намерены отметить с размахом. По словам Губернатора края Владимира Миклушевского, к подготовке к празднику необходимо отнестись со всей ответственностью.

«70-летие со Дня Победы – важнейшая дата для Приморья, России, для каждого из нас. 2015 год должен быть полностью посвящен этому великому событию. Ни один ветеран не останется без внимания, а праздничные мероприятия должны пройти во всех районах края», – заявил глава региона.

Категории: