Во Владивостоке 92-летняя пенсионерка едва не выпала с седьмого этажа после телефонного звонка от мошенников, сообщает otvprim.ru
Пожилую женщину заметили на подоконнике открытого окна на седьмом этаже. Свидетели происшествия незамедлительно вызвали спасательные службы, которые прибыли на место в течение 15 минут.
По имеющимся данным, незадолго до инцидента пенсионерке позвонили телефонные мошенники. Женщина передала им свои персональные данные, что привело к сильному нервному срыву. Злоумышленникам не удалось похитить денежные средства, так как у пенсионерки отсутствовали сбережения.
Спасательная операция была проведена в кратчайшие сроки. В то время как соседи отвлекали пенсионерку беседой через окно, сотрудники МЧС проникли в квартиру и успешно перевели её внутрь помещения.
В процессе спасения женщина получила незначительную травму ноги. Медицинский персонал оказал необходимую помощь и доставил пострадавшую в стационар. В настоящее время её жизни ничего не угрожает.