В этом году в Приморье отремонтируют 321 километр автодорог

В 2015 году в Приморье планируется построить и реконструировать 13,25 километров автомобильных дорог. Об этом сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края.

На ремонт и реконструкцию дорог планируется направить 1,7 миллиарда рублей.

Кроме того, в этом году в регионе запланирован ремонт 321 километра автодорог. Запланированный объем финансирования – 2,8 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что в 2014 году в Приморье построено либо реконструировано 22,34 километра автомобильных дорог. Стоимость работ составила 1,9 миллиарда рублей. Отремонтировано почти 200 километров автодорог на сумму 832 миллиона рублей.

Напомним, в 22014 году по решению главы региона Владимира Миклушевского приоритет был отдан асфальтированию грунтовых дорог в сельских поселениях. Дополнительно к 4,7 миллиарда рублей, запланированным на содержание и ремонт дорог, выделен еще миллиард рублей из бюджета края.

«Заасфальтированы центральные дороги в поселке Хрустальный Кавалеровского района, селе Владимировка Октябрьского района, селе Новоселище Ханкайского района. Также работы будут вестись в Анучинском, Октябрьском, Пограничном районах, Находкинском и Дальнегорском городских округах», – отметили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края.

Всего в Приморье до 2017 года только за счет средств краевого бюджета будут построены и реконструированы 90 километров дорог.

До 2022 года в рамках реализации госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона», поручений Правительства РФ и главы Приморского края, намечен ввод в эксплуатацию еще 275,5 километров дорог.

Категории: