Юбилейные медали «70 лет Победы» вручили ветеранам Уссурийска

Торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» состоялось в Уссурийске Приморского края.

Памятные награды 14 ветеранам и труженикам тыла вручил глава администрации городского округа Евгений Корж.

9743.jpg 

«Это очень важное и значимое событие для всех нас. Ваше поколение прошло особый жизненный путь, вынесло на своих плечах все тяготы войны. Своей самоотдачей, мужеством, героизмом, вы завоевали Победу», – подчеркнул он.

Евгений Корж пожелал ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия. Награжденных также поздравили школьники и студенты – ребята подготовили для дорогих гостей небольшой концерт.

9752.jpg 

Всего памятные юбилейные медали в преддверии 70-летия Победы получат более тысячи уссурийских ветеранов и тружеников тыла. Отмечается, что ни один из них не останется без внимания – тем, кто не может присутствовать на торжественных мероприятиях, медали вручают на дому.

Напоминаем, юбилейные медали в этом году получают участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, малолетние узники фашистских концлагерей и жители блокадного Ленинграда.

9746.jpg

В Приморье 70-летие Победы намерены отметить с размахом. По словам Губернатора края Владимира Миклушевского, к подготовке к празднику необходимо отнестись со всей ответственностью.

9748.jpg

«70-летие со Дня Победы – важнейшая дата для Приморья, России, для каждого из нас. 2015 год должен быть полностью посвящен этому великому событию. Ни один ветеран не останется без внимания, а праздничные мероприятия должны пройти во всех районах края», – заявил глава региона.

Категории: