Полиция изъяла 150 килограммов рыбы и мяса

Сотрудники полиции совместно с представителями Россельхознадзора России по Приморскому краю проводят проверки, направленные на пресечение правонарушений в сфере стихийной торговли. Так, на государственной трассе М-60 проведена серия профилактических мероприятий. Выявлены и пресечены факты реализации рыбной и мясной продукции. С самовольно установленных лотков на обочине трассы в Надеждинском районе граждане реализовывали товар без сопроводительных документов, удостоверяющих безопасность, качество продукции и законность её оборота.

В ходе рейдов в отношении 8 человек составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица).

Сотрудниками Россельхознадзора составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства).

Из незаконного оборота полицейские изъяли 100 кг рыбы, 41 кг мясной продукции (сало соленое, копченое, колбасы, мясо птицы). Изъятая продукция направлена на ответственное хранение.

Административные материалы направлены в мировой суд Надеждинского района для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Категории: