40 приморцев включены в реестр обманутых дольщиков

Инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края включила в реестр 40 приморцев, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.

В Администрации Приморского края продолжается работа по включению в реестр обманутых дольщиков. Граждане, включенные в реестр, могут рассчитывать на помощь органов исполнительной власти.

Как сообщили в инспекции государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства, включение граждан в реестр осуществляется на основании заявления – их рассматривает специально созданная комиссия.

«На сегодняшний день рассмотрено 88 заявлений граждан о включении в реестр, 40 граждан из них включены в него по адресам во Владивостоке: Грибоедова, 46; Зейская, 10; Кипарисовая, 2, блок-секция 6,7; Славянская, 17, блок секция № 7», – рассказали в инспекции.

В ведомстве напоминают, что подробная информация о включении в реестр размещена на официальном сайте Администрации Приморского края.

Кроме того, на сайте размещена информация о недобросовестных застройщиках, осуществляющих возведение объектов в нарушение градостроительного законодательства и законодательства в области долевого строительства на территории Приморского края.

Отметим, вице-губернатор Олег Ежов убежден, что решить проблему «долгостроев» возможно только совместными усилиями.

«В решении проблем «долгостроев» очень многое зависит от людей. И без их участия ничего не получится. Мы готовы обеспечивать полное содействие, оказать всю необходимую помощь, людей в беде мы не бросим», – отметил Олег Ежов.

Так, при активном взаимодействии Администрации Приморского края в 2014 году введены в эксплуатацию 6 многоэтажных жилых домов. В свои квартиры смогли заехать 210 бывших обманутых дольщиков. Всего в эксплуатацию было введено 344 квартиры.

Категории: