В Приморье модернизируют систему уличного видеонаблюдения

Около 300 новых высокотехнологичных видеокамер наблюдения с четким изображением планируется установить в краевой столице в этом году.

NIK_6073.jpg

Об этом было заявлено сегодня, 27 марта, на заседание Общественного экспертного совета по повышению уровня безопасности жизни в Приморском крае.

Как отметили эксперты, данная мера позволит повысить уровень раскрываемости уличный преступлений. Сегодня во Владивостоке работает более 300 камер в системе «Безопасный город», что существенно сказалось на состоянии преступности – по сравнению с 2013 и 2014 годами на 9,9 процентов снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах. 

NIK_6084.jpg 

«В ближайшее время начнется обновление системы видеонаблюдения – будет закуплено новое оборудование с четким изображением, а старое – обновят. Благодаря этому мы сможем на всех камерах четко распознавать лица и детали. Даже если съемка происходит с самой отдаленной точки», – рассказал и.о. директора департамента по координации правоохранительной деятельности Приморского края Дмитрий Леонов.

NIK_6076.jpg 

Напомним, общественные эксперты по повышению безопасности жизни в Приморье создали специальный сайт, где каждый гражданин может обратиться со своим вопросом, жалобой или предложением по совершенствованию системы обеспечения безопасности граждан.

Категории: