Выставка картин молодых художников «Годы памяти о войне» объедет все Приморье

Вице-губернатор Татьяна Заболотная, поддержав общественную инициативу о создании выставки картин, посвященной 70-летию великой Победы — «Годы памяти о войне», предложила сделать ее передвижной. С таким предложением к ней во время приема граждан обратился председатель Общественного совета Управления Федеральной службы судебных приставов Владимир Петров.

NIK_6917.jpg

Автор проекта предложил открыть выставку работ студентов Дальневосточной академии искусств за период с 1962 по 2014 годы — «Годы памяти о войне» в рамках 70-летия великой Победы.

Площадкой под экспозиции Владимир Петров порекомендовал залы Приморского театра оперы и балета. Так же им было предложено к началу работы выставки выпустить глянцевый фотоальбом с работами молодых художников.

«Такой проект не только поможет возродить память приморцев о великом подвиге героев нашей Родины, но поспособствует решению задач по патриотическому воспитанию молодежи. Выставка – возможность увидеть, как воспринимали и переживали политическую историю своей страны молодые люди разных временных периодов», – отметил Владимир Петров.

NIK_6907.jpg

Вице-губернатор, одобрив общественную инициативу, предложила сделать выставку передвижной.

«Открытие выставки в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне должно стать хорошим дополнением к мероприятиям по подготовке и проведению праздника в Приморье. Возможность посетить выставку должна быть у всех жителей края», – подчеркнула Татьяна Заболотная.

Она также акцентировала, что личные приемы – одна из самых эффективных форм взаимодействия между населением и властью.

NIK_6923.jpg

«Зачастую граждане озвучивают на приемах не только проблемные вопросы, но и приходят с предложениями. Проведение приемов для меня – это дополнительная возможность провести мониторинг законодательства, сверку проводимого курса руководства края и фактического положения дел», – отметила вице-губернатор.

Отметим, 70-летие Победы в Приморском крае намерены отметить с размахом. По словам Губернатора края Владимира Миклушевского, к подготовке к празднику необходимо отнестись со всей ответственностью.

«70-летие со Дня Победы – важнейшая дата для Приморья, России, для каждого из нас. 2015 год должен быть полностью посвящен этому великому событию. Ни один ветеран не останется без внимания, а праздничные мероприятия должны пройти во всех районах края», – заявил глава региона.

Категории: