Женская баскетбольная команда «Спартака-Приморье» – семикратные чемпионы Дальнего Востока

Женская команда «Спартак-Приморье» в седьмой раз подряд стала победителем чемпионата Первой лиги Дальневосточного федерального округа. Весь турнир девушки прошли без единого поражения, одержав победы во всех 15 матчах.

Заключительный третий тур проходил во Владивостоке. Всего в сезоне 2014/15 принимали участие 6 команд: «Спартак-Приморье» (Приморский край), ВГУЭС (Владивосток), ТОГУ (Хабаровск), ИРГУПС (Иркутск), ДВГАФК (Хабаровск), «Амур-БГПУ» (Благовещенск).

«Серебро» и «бронза» у хабаровчанок – студенток ДВГАФК и ТОГУ.

По словам форварда женской команды «Спартак-Приморье» Влады Кривошеевой, значительный вклад в итоговую победу внесли молодые игроки.

«В этом сезоне в чемпионате появилась новая команда из Иркутска и внесла хоть что-то новенькое. Да и как составы меняются – интересно наблюдать. В нашей команде появились девчонки с первого и второго курса. Не ожидала, что они изначально могут быть лидерами», – отметила баскетболистка.

Как отметил главный тренер женской команды «Спартак-Приморье» Андрей Терехин, состав его команды сильно обновился в этом сезоне.

«Мы прошли без единого поражения, и это высокий результат. Все команды жаждут победы в матчах с нами, как видите, состав у нас сильно помолодел. Но девочки доказали, что тоже чего-то стоят. Приятно, что молодежь растет. Это достигается огромным трудом на тренировках, ведь тренируемся мы каждый день. Именно работа и труд дают результат», – подчеркнул главный тренер.

Категории: