Опубликован список пострадавших в крушении траулера «Дальний Восток»

Семьи приморских моряков с траулера «Дальний Восток», затонувшего в акватории Охотского моря, могут ознакомиться со списком пострадавших. Его разместило на своем сайте МЧС России.

По последним данным на траулере «Дальний Восток» было 38 приморцев из 14 муниципальных образований региона. Пока списки выживших и погибших окончательно не сформированы.

По поручению Губернатора Приморья в регионе создан Координационный центр на базе Единой дежурно-диспетчерской службы края. В его состав вошли представители департамента гражданской защиты, здравоохранения, труда и социального развития, ГКУ Приморья по пожарной безопасности и ГОЧС.

С сегодняшнего дня в центре начали работу телефоны «горячей линии»: 8 (423) 2-210-230, 2-210-223, 2-210-211. Оперативные дежурные готовы принять информацию о необходимой помощи от родственников моряков

В настоящее время планируется перемещение спасенных и тела погибших на буксир «Справедливый», который отправится в порт Корсаков Сахалинской области. Членов экипажа затонувшего траулера, находящихся в тяжелом состоянии, отправят на спасательном вертолете в больницу Магадана.

Напомним, Губернатор края Владимир Миклушевский заявил, что день, когда в Приморье доставят выживших и тела погибших, объявят траур.Семьям погибших и пострадавшим в результате крушения траулера окажут материальную помощь.

В настоящее время в МЧС России открыта «горячая линия» для родных и близких экипажа судна БАТМ «Дальний Восток». Позвонив по бесплатному номеру 8-800-775-17-17, можно получить необходимую справочную информацию и помощь психологов.

«Горячие линии»ГУ МЧС России по Сахалинской области–8 (4242) 72-99-99.

Категории: