Около тысячи приморцев стали «Волонтерами Победы»

Более 950 волонтеров Приморья зарегистрировались на Всероссийском портале «Волонтеры Победы 70»

Как рассказали в департаменте по делам молодежи Приморья, краевой Штаб Всероссийского корпуса волонтеров Победы в Великой Отечественной войне уже активно реализует акции в муниципальных районах края.

«Так, в Дальнереченске наши волонтеры уже провели 25 мероприятий в рамках акции “70 добрых дел к 70-летию Победы”. К участию в них ребята привлекают и старших товарищей. Во Владивостоке силами бойцов студотрядов Приморья в школах города проходит акция “Письмо Победы” – школьники пишут письма Ветеранам со словами благодарности за Подвиг», – отметили в департаменте.

В прошлом месяце приморские волонтеры начали реализацию проекта «Развитие волонтерских и добровольческих организаций в муниципальных образованиях края». Приморская краевая молодежная общественная организация «Союз тренеров» при поддержке департамента по делам молодежи уже побывала в Ольге, Дальнегорске, Уссурийске, Арсеньеве и Славянке. В каждом муниципалитете они провели трехдневные тренинги для волонтёров, школьников и участников местных молодежных волонтерских объединений.

«Во время тренингов молодые люди получают базовые знания по основам добровольческой деятельности, организации и проведения социальных акций и волонтёрских инициатив», – рассказал директор департамента Александр Кайданович.

Категории: