«Школа политики» начнет работу в Приморье

Молодежное правительство Приморского края и тренинговая группа «Коло» запускают новый проект «Российская школа политики. Приморский край».

Как рассказали в краевом департаменте по делам молодежи, к участию приглашаются  студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты, интересующиеся современной российской политикой, общественной дипломатией, а также активные участники общественных, образовательных, социальных и интернет-проектов.

«Российская школа политики. Приморский край» станет коммуникационной площадкой для открытого диалога между молодежью Приморья и представителями власти.

«Сегодня открытость власти – один из главных трендов и критериев лояльности органов управления. Эта тенденция видна и на федеральном, и на региональных уровнях. В рамках проекта «РШП» пройдет обсуждение важных аспектов работы государственных органов, задач и приоритетов, специфики их работы. Этот проект однозначно должен стать традиционным», – отметил председатель Молодежного правительства Приморского края Михаил Кривопал.

Участники «Российской школы политики» в Приморье на протяжении месяца два раза в неделю будут проходить мастер-классы, тренинги, участвовать во встречах, обсуждая политическую и экономическую ситуацию в городе и крае, геополитическую ситуацию в мире. Первая встреча состоится 4 мая.

«На тренингах молодежь повысит собственные навыки коммуникации, получит мастер-класс от ведущих тренеров, историков и политических технологов», – прокомментировал руководитель тренинговой группы «Коло» Александр Просекин.

В рамках проекта «РШП. Приморский край» участники встретятся с представителями Администрации Приморского края, Законодательного собрания, Думы Владивостока, региональных отделений политических партий и ведущих общественных  организаций.

«РШП. Приморский край» – проект отбора и подготовки кандидатов для «Российской Школы Политики».  По итогам первой сессии будет определен самый активный участник, который отправится на Федеральную электронную почту, в теме письма указав «РШП. ПК», прикрепленные файлы – озаглавить своей фамилией.

Анкета размещена в социальной сети ВКонтакте в группе «РШП. Приморский край», в группе Молодежного правительства Приморского края.

Категории: