«Аллея доброты» растет вместе с «Ласточкой»

Более 60 молодых саженцев высажено в рамках акции «Аллея доброты». Ее участниками стали воспитанники Арсеньевского социально-реабилитационного центра «Ласточка» в селе Гражданка.

3.JPG

Бок о бок с детьми трудились взрослые: представители администрации Анучинского района, территориального отдела департамента труда и социального развития, руководители районного общества инвалидов, члены попечительского совета центра «Ласточка».

Как рассказали организаторы акции, посадка деревьев стала праздником как для «особых» дети, так и для их родителей и сотрудников центра.

5.JPG 

По словам директора социально-реабилитационного центра Инны Белоцерковец,  создание «Аллеи добра» – событие символичное. Центр «Ласточка», как и эти молоденькие деревца, будет расти и крепнуть год от года.

«Участникам апрельской смены выпал шанс оставить в отделении свою частичку  добра и заботы. Каждый, кто приложил свой труд к рождению «Аллеи добра», может с гордостью сказать: «Это дерево посадил я!», – отметила директор «Ласточки», обращаясь к детям и взрослым.

2.JPG 

Напомним, специализированное отделение социально-реабилитационного центра «Ласточка» открылось в селе Гражданка Анучинского района осенью прошлого года.

По инициативе Губернатора Приморья Владимира Миклушевского, общественную приемку здания  провели представители общественных организаций инвалидов Приморья.

аллея доброты2.JPG 

За несколько месяцев здесь прошли реабилитацию более 200 маленьких приморцев с тяжелыми двигательными нарушениями, ДЦП, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, внутренними пороками развития.

«Здесь все сформировано так, чтобы помочь ребенку с ограниченными возможностями чувствовать себя полноценно», – подчеркивает директор департамента труда и социального развития Лилия Лаврентьева.

Категории: