Более 100 волонтеров Приморья примут участие в Первомае

Более 100 волонтеров Приморья помогут в проведении первомайской демонстрации. Об этом рассказал директор департамента по делам молодёжи Приморского края Александр Кайданович.

По его словам встроиться в первомайскую колонну в любой момент смогут все желающие приморцы, не зарегистрированные в профильных департаментах. Для этого необходимо обратиться к волонтерам, которые сориентируют, в какое место колонны лучше встать и как двигаться.

«Волонтеры Приморья ежегодно принимают участие в организации и проведении первомайского шествия. Они помогают украшать колонны праздничной атрибутикой, направляют и ориентируют участников шествия. И на этот раз ребята поделятся весенним настроением, и окажут всестороннюю помощь участникам демонстрации», — рассказал Александр Кайданович.

Торжественные мероприятия в рамках празднования Дня труда пройдут также во всех муниципальных образованиях Приморского края.

Напомним, празднование 1 мая на Центральной площади Владивостока начнут работать тематические интерактивные площадки – «Раскрась Первомай», «Первомайская кузница мастеров», «Первомай объединяет», «Первомай вдохновляет» и «Первомай к рекордам зовет».

Как сообщили в департаменте культуры Приморского края, в этот день приморцев будут ждать увлекательные игры, аттракционы, выставки, мастер-классы и аниматоры.

Отметим, в пятницу, 1 мая, по Золотому мосту и центральным улицам Владивостока колоннами пройдут более 20 тысяч человек.

Категории: