Приморцы дегустируют мед и мастерят скворечники

Сегодня, 1 мая, праздничные гуляния в честь Дня весны и Труда развернулись в Приморье на центральной площади Владивостока. Демонстрационную колонну трудящихся, которая движется от Золотого моста, здесь уже встречает Губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

IMG-20150501-WA0046.jpg

На центральной площади начали работу шесть интерактивных площадок. На первой из них –«Фото-Первомай!» – расположен фотостенд в сельском стиле. Кроме того, здесь работает палатка «Дегустация приморского мёда».

IMG-20150501-WA0041.jpg

На следующей площадке «Первомай-строит!» проходит мастер-класс для детей по созданию скворечников, стоит экомодуль по утилизации электроламп. Также для юных приморцев проводится конкурс по утилизации электроламп с интерактивной доской и призами. Кроме того, работает фотоплощадка со строительным реквизитом.

IMG-20150501-WA0053.jpg

Еще одна интерактивная зона на площади – «Первомай-красками играй!». Здесь проходитвыставка фотографий Владивостока и природы Приморского края от фотографов-любителей. Жители края могут получить мастер-классы по гончарному делу и оригами.

IMG-20150501-WA0051.jpg

Показательные выступления кикбоксеров и капоэйристов приморцы могут увидеть на площадке «Первомай спортивный». Здесь также проходитвыставка-фотоплощадка спорткара и его пилота.

Каждый житель края может получить приятные призы за участие в викторине на медицинскую тематику в интерактивной зоне «Первомай здоровый». Здесь студенты и специалисты медцентра ДВФУ также проводят мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

В 14:00 на интерактивной площадке «Майский богатырь» начнется показательное выступление силача Ивана Савкина по тяге 2 автобусов.

В 12:45 на площади начнется концертная программа «Первомай объединяет» с участием творческих коллективов Приморья.

Праздничные мероприятия на центральной площади Владивостока продолжатся до 14:30.

Категории: