Некоммерческим организациям Приморья рассказали, как получить гранты

В Приморье прошел семинар для региональных социально-ориентированных некоммерческих организаций, планирующих участвовать в грантовых конкурсах регионального и федерального уровня.

В мероприятии приняли участие представители краевого департамента внутренней политики, Общественной палаты, АНО «Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства», руководители приморских некоммерческих организаций.

В 2015 году в ходе конкурса будут распределены 4,4 миллиона рублей по четырем направлениям: социальная адаптация инвалидов и их семей; укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии; развитие институтов гражданского общества; гражданско-патриотическое воспитание, краеведение. Каждая из НКО вправе подать заявку на все четыре направления, если положения устава организации этому не противоречат. Однако проект может стать грантополучателем только в одном из направлений.

Модераторы семинара рассказали участникам, на каких интернет-страницах можно подчерпнуть полную информацию о региональном конкурсе и заострили внимание на порядке получения в государственной налоговой инспекции и подачи документов для участия в конкурсе.

Вторая часть семинара была построена на анализе конкретных ситуаций, возникших у участников в ходе подачи документов.

В завершении собравшиеся представители общественных организаций выразили благодарность за предоставленные практические советы и рекомендации. Факт проведения первого в Приморском крае грантового конкурса участники семинара оценили как знаковое историческое событие.

Подача заявок на участие в первом региональном грантовом конкурсе некоммерческих социально-ориентированных проектов на 2015 год начнется в Приморье с 5 мая и продлится до 28 мая.

Категории: