В Приморье отопительный сезон практически завершен

Отопительный сезон в Приморском крае завершился в 19 муниципальных районах и 11 городских округах.

Как сообщили в краевом департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам, завершение отопительного сезона в Приморье началось с 27 апреля, когда установилась стабильная положительная температура воздуха. 

На данный момент, тепло подается на объекты социального значения в Лазовском, Ольгинском, Тернейском муниципальных районах и Арсеньевском городском округе. Полностью завершить отопительный сезон в регионе планируется 12 мая.

Отметим, по словам и.о. директора департамента Елены Пархоменко, в целом отопительный сезон в Приморье прошел успешно. Этому предшествовала системная работа на всех уровнях по подготовке объектов жизнеобеспечения края к зиме.

Она также сообщила, что уже началась подготовка к следующему отопительному сезону.

«Муниципальными образованиями края приняты нормативно правовые акты по подготовке к отопительному сезону 2015-2016 годов. Утверждены планы подготовки предприятий и организаций, ведутся ремонтно-восстановительные работы», – сообщила Елена Пархоменко.

Напомним, решение о завершении отопительного сезона принимают главы муниципальных образований, если среднесуточная температура не опускается ниже восьми градусов в течение пяти суток.

Категории: