Приморские ветераны получают бесплатные авиабилеты в бизнес-классе

Бесплатные авиабилеты по городам России уже оформили более 500 приморских ветеранов. Об этом сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края.

Воспользоваться правом бесплатного проезда приморские ветераны и сопровождающие их могут с 3 по 12 мая. Оформление бесплатных билетов продолжается и сегодня.

IMG-20150505-WA0005.jpg 

Так, по данным компании «Аэрофлот», на сегодняшний день ветеранам и сопровождающим им лицам предоставлено 568 билетов. Все участники акции выбрали направление из Владивостока в Москву.

В аэропорту Владивостока для ветеранов – особый сервис. Участники акции бесплатно пользуются вип-залом, им предоставляются услуги носильщиков багажа. Кроме того, авиакомпании-участники акции заранее объявили о бесплатном повышении класса обслуживания для ветеранов в самолетах при наличии свободных мест.

Бесплатные авиабилеты также оформляют авиакомпании «Трансаэро», «Якутия» и «Уральские авиалинии». Кроме того, оформление бесплатных билетов на поезда ведет «РЖД».

В дни акции с 3 по 12 мая для ветеранов и их сопровождающих бесплатным будет также проезд в междугородних автобусах Приморья, пригородных электричках и на морском транспорте. Все билеты можно оформить в кассах и на вокзалах.

IMG-20150505-WA0003.jpg 

Напомним, воспользоваться правом бесплатного проезда по городам России с 3 по 12 мая могут ветераны Великой Отечественной войны – их в Приморье, по данным краевого департамента труда и социального развития, – 2 051 человек. Бесплатный билет полагается и одному сопровождающему.

В Администрации Приморья продолжает работу штаб по организации бесплатного проезда для ветеранов под руководством первого вице-губернатора Василия Усольцева. Организована «горячая линия» по телефону: 8 (423) 220-93-34. Подготовлена памятка для участников акции.

С более подробным перечнем документов, подтверждающих статус ветерана, инвалида или участника Великой Отечественной войны, можно ознакомитьсяздесь.

Напомним, 70-летие Победы в Приморье намерены отметить с размахом. По словам Губернатора края Владимира Миклушевского, к подготовке к празднику необходимо отнестись со всей ответственностью.

«70-летие со Дня Победы – важнейшая дата для Приморья, России, для каждого из нас. 2015 год должен быть полностью посвящен этому великому событию. Ни один ветеран не останется без внимания, а праздничные мероприятия должны пройти во всех районах края», – заявил глава региона.

Категории: