Александр Ролик проверил, как исполняют поручения Губернатора в Фокино

Вице-губернатор Приморского края Александр Ролик посетил с рабочим визитом ЗАТО Фокино, в ходе которого проинспектировал ход исполнения поручений Губернатора Владимира Миклушевского, данных по итогам Большого проезда.

Александр Ролик является куратором муниципального образования. Владимир Миклушевский по итогам Большого проезда поручил здесь заасфальтировать участок дороги от Фокино до поселка Дунай, построить детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс в самом Фокино.

Глава администрации ЗАТО Павел Посвеженный отчитался о ходе исполнения данных поручений.

«Что касается дороги, то уже утверждена дорожная карта мероприятий, сейчас составляется сметная документация, которую отправят на проверку в государственную экспертизу. Начало работ запланировано на июль этого года», – отметил он.

Строительство детского сада на 300 мест уже завершено. Планируется, что свои двери для малышей учреждение откроет 1 июня.

Для строительства же физкультурно-оздоровительного центра проведен открытый конкурс на определение подрядчика на выполнение проектно-сметных работ.

«Проектирование должно окончиться до сентября этого года. К началу следующего года планируется подготовка технического задания на строительно-монтажные работы и определение подрядной организации», – рассказал глава администрации.

Александр Ролик отметил, что поручения Губернатора в ЗАТО Фокино выполняются в установленные сроки.

Напомним, по итогам Большого проезда Владимира Миклушевского по территориям края сформировано 102 поручения. Для каждого муниципального образования отобраны три проблемы, решить которые самостоятельно местным властям не под силу.

По словам Губернатора Приморья, с учетом исполнения поручений будут пересмотрены все государственные программы региона.

«По сути, это итог Большого проезда. Каждый муниципалитет получит решение трех конкретных задач и ресурс к исполнению. Где-то мы улучшим качество водоснабжения, построим спорткомплекс, детский сад, больницу, ледовую арену или школу. В основу всех поручений легли насущные проблемы и просьбы местных жителей», – отметил Владимир Миклушевский.

Категории: