Прокуратура «прикрыла» крупное производственное предприятие в Приморье

Работники засуетились. 

В ходе проверки соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования прокуратурой Анучинского района установлено, что ООО «Тигр», осуществляющим деятельность по переработке древесины, допущены нарушения Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». 

Так, при проверке пункта приема древесины выявлено, что территория общества захламлена отходами производства, отсутствует оборудованная надлежащим образом площадка централизованного сбора отходов производства и потребления, отходы свалены в кучи и фактически располагаются на открытой почве. 

По данному факту в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами). 

По итогам его судебного рассмотрения, ООО «Тигр» признано виновным в совершении указанного административного правонарушения, его деятельность приостановлена на 30 суток. 

Кроме этого, с целью устранения выявленных нарушений природоохранной прокуратурой руководителю данной организации внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Источник: прокуратура Приморского края 

Категории: